Магистрант ДГУ награжден Благодарственным письмом Президента России

Магистрант исторического факультета Дагестанского госуниверситета Алибег Сираждинов награжден Благодарственным письмом Президента России Владимира Путина за активную гражданскую позицию.
Алибег является координатором проекта «Трезвая Россия», руководителем волонтерского штаба. Юноша организует масштабные волонтерские акции, реализует социальные проекты, например, «Спорт в каждый двор».

«Мне очень приятно, что проделанную мною работу оценил президент нашей страны Владимир Владимирович Путин. Рад быть полезным как своей родной республике, так и необъятной России. Если каждый из нас будет стараться и трудиться на вверенной позиции максимально, то и эффективности будет больше и результат не заставит себя долго ждать. Особо приятно, что благодарственное письмо в своём кабинете вручил Глава республики Сергей Меликов. Также хотелось бы поблагодарить моего наставника Депутата ГД ФС РФ  Султана Хамзаева за те возможности, что он предоставляет для молодежи нашей республики. Мира и процветания Дагестану!» – говорит Сираждинов.

Напомним, ранее магистрант был награжден грамотой и медалью Президента РФ Владимира Путина за добровольческую деятельность во время карантина.
В пик эпидемии COVID-19 Алибег участвовал во всероссийской акции «Мы вместе»: развозил продукты, лекарства и другие предметы первой необходимости пожилым людям и семьям, оставшимся без работы. Магистрант вместе с другими добровольцами передал  свыше 50 тысяч масок в больницы республики.