В ДГУ прошла встреча с Гамидом Агаларовым

Встреча лучшего бомбардира Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона 2021/2022 Гамида Агаларова со студентами Дагестанского госуниверситета состоялась в Юридическом институте ДГУ.

Гамид Агаларов – студент 4-го курса ЮИ ДГУ, нападающий клуба «Уфа», в сезоне 2021/2022 он забил 19 голов.

«Это действительно историческое событие. Лучший бомбардир чемпионата России - воспитанник дагестанского футбола, студент Дагестанского государственного университета. Поэтому мы болеем вдвойне», – сказал ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

Отметим, Дагестанский государственный университет  имеет богатые спортивные традиции и подтверждает звание самого спортивного вуза республики. Спортсмены  вуза неоднократно одерживали победы на региональном, всероссийском  и международном уровнях. Среди выпускников и студентов ДГУ чемпионы и призеры Европы и Олимпийских игр: Суракат Асиятилов,  Аминат Султанова, Валентина Тихомирова, Абдулрашид Садулаев и Муслим Гаджимагомедов.

В  университете функционирует футбольная университетская лига и развиты спортивные секции по различным направлениям.

«Мы безмерно гордимся нашими студентами, проявляющими себя не только в учебной деятельности, но и в общественной, спортивной, научной жизни. Гамид Агаларов - достойный пример для подражания», – отметил директор ЮИ Шихтимер Магомедов

В завершение встречи поклонники пожелали футболисту  хорошей игры и побед на новых чемпионатах.