Ректор ДГУ провел встречу с представителем МФТИ

Ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов провёл рабочую встречу с доцентом Московского физико-технического института Азимом Нуховым.

Встреча была посвящена обсуждению готовности проекта «Таланты в регионы», запущенного МФТИ в рамках федеральной программы «Приоритет 2030».

Напомним, проект «Таланты в регионы» предполагает сотрудничество Московского Физтеха и Даггосуниверситета в области вузовского образования. В рамках проекта в стенах ДГУ на базе факультета информационых технологий будет запущена совместная программа по направлению «Программная инженерия». Преподаватели МФТИ совместно с преподавателями вуза будут обучать будущих программистов, специально отобранных в отдельную группу,  начиная с 1-го курса весь бакалавровский цикл.

На встрече также присутствовал декан факультета информационных технологий Заур Исмиханов, который сообщил о полной готовности образовательных программ и всех других деталей данного взаимодействия вузов  для начала приёма студентов.

Ректор ДГУ и представитель ведущего вуза страны отметили важность совместной плодотворной работу и надеются на успешную реализацию проекта.