Проекты, форумы, лекции – СНО ДГУ подвело итоги года

Итоговое заседание студенческого научного общества прошло в «Точке кипения» Даггосуниверситета.

Подвела итоги и рассказала о планах студенческого научного общества на будущий год председатель СНО ДГУ Сапият Магомедова.

«Мы хотим провести ряд всероссийских научных школ, продолжим интенсивы "От идеи к прототипу", в рамках проекта "DSU TALKS" запустим подкасты на всю Россию. На все это активисты выиграли гранты на сумму более 6 млн рублей», – поделилась Магомедова.

Ректор вуза Муртазали Рабаданов отметил положительную работу СНО ДГУ и поблагодарил председателя за активность.

«Надеюсь, мы и дальше будем развиваться в этом направлении. Нам нужно и в грантах выигрывать, и в конкурсах участвовать. Среди физических лиц мы выглядим хорошо. Я желаю СНО научных успехов и активности в достижении целей. Также отдельную благодарность выражаю Назиру Ашурбековичу. Я рад, что он оказывает такую активную поддержку» – сказал ректор.

Слова поддержки научных начинаний студентов выразила главный специалист-эксперт отдела Индикативного управления Министерства экономики и территориального развития РД Фарида Мусаидова:

«Мне приятно сегодня здесь находиться. Когда-то и я была на вашем месте и это были самые яркие годы в моей жизни. Они подарили мне бесценный опыт и знания. Именно благодаря СНО я выросла как личность, получила опыт управленца. Желаю успехов, пусть ваши стремления всегда горят и двигают вас вперед».

Проректор по научной и инновационной работе ДГУ Назир Ашурбеков поздравил актив СНО с успешной работой и пожелал еще больших успехов:

«Дорогие активисты, у нас сложилась хорошая команда СНО, я считаю, что из всех студенческих объединений нашей республики, вы – самая сплоченная и активная. Вы вносите большой вклад в развитие студенческой науки в нашем университете. Также большое спасибо Муртазали Хулатаевичу за его поддержку. У нас хорошая программа, она успешно функционирует и я уверен, что в следующем году будет еще лучше», – подчеркнул Ашурбеков.

Отметим, что в рамках номинации «Лучшее факультетское СНО» победителями стали:

– экономический факультет;

– юридический институт;

– филологический факультет.

Далее состоялась церемония награждения активистов дипломами и памятными подарками.

\

В мероприятии приняли участие ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, проректор по науке и инновациям Назир Ашурбеков, главный специалист-эксперт отдела Индикативного управления Министерства экономики и территориального развития РД Фарида Мусаидова, а также руководители СНО факультетов и активисты.