14.07.2022

ДГУ выделили средства на капитальный ремонт студенческих общежитий

Дагестанский государственный университет вошел в 100 вузов РФ, которые получили средства на капитальный ремонт общежитий. Всего выделено 75 млн рублей.

Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин по итогам встречи со студентами вузов в 2021 году.

На днях ректор ДГУ Муртазали Рабаданов встретился с генеральным директором ООО «Техстрой» Хабибулой Султановым и главным инженером Ибрагимом Шариповым. Компания выиграла тендер на проведение ремонтных работ. На встрече стороны заключили договор на выполнение капремонта и определили сроки сдачи.

«Нам необходим комплексный ремонт во всех общежитиях. Вопросы, которые будут возникать в ходе ремонтных работ, мы постараемся наладить», - сказал Муртазали Рабаданов.

Курировать работу будет Молодежный парламент совместно с профсоюзной организацией ДГУ.

В обсуждении приняли участие проректор по административной и хозяйственной работе ДГУ Патали Мухтаров, проректор по экономике и финансам Назирхан Гаджиев, председатель профкома ДГУ Нухкади Рабазанов и другие.