16.07.2022

Приемная комиссия ДГУ: последние новости

Приемная кампания Дагестанского государственного университета продолжает свою работу в спорткомплексе вуза.  В приемной комиссии ответили на самые популярные вопросы абитуриентов.

В стоимости обучения в вузе, как отметили в комиссии, разрыв в сравнении с прошлым годом небольшой.

«Стоимость обучения по всем направлениям факультетов ДГУ рассчитана так, чтобы студенты могли оплачивать без затруднений. Внебюджетное образование в ДГУ является одним из самых не дорогих как по стране, так и по СКФО», – отметила заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ДГУ Патимат Алиева.

Так, стоимость обучения по направлениям бакалавриата в ДГУ начинается от 89 тыс. рублей и выше по очной форме, а заочная — от 26 тыс. рублей.

Статистика поданных заявлений на сегодняшний день показывает, что в ДГУ лидируют следующие направления:

— Юридический институт;
— факультет информатики и информационных технологий;
— факультет управления;
— факультет иностранных языков;
—биологический факультет.

По опыту предыдущих лет большая часть этих факультетов лидирует как обычно. Кроме того, есть небольшой скачок по направлению туризма.

Напомним, минимальные баллы по каждому из предметов установлены для вуза Министерством науки и образования РФ и соответственно, если абитуриент не набирает этот минимум, приемная комиссия не имеет право рассматривать его документы.

«Касательно проходных баллов, делать прогнозы пока рано, до 25 июля мы все еще принимаем документы от абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ на бюджетную форму обучения. Соответственно с 27 числа мы разместим ранжированные списки и по конкурсу будет ясно, с какими баллами ребята смогут пройти», — поделилась Алиева.

Самый большой конкурс на данный момент наблюдается на:
— Юридический институт;
— факультет информатики и информационных технологий;
—факультет управления.

«Вопросами поступления иностранцев в ДГУ занимается факультет международного образования, где ребят, заинтересованных в поступлении в наш вуз, подробно консультируют. Мы сразу направляем иностранцев на этот факультет, где они проходят советующие процедуры», – заключили в приемной комиссии.