27.07.2022

Студенты-иностранцы ДГУ посетили праздничный концерт ансамбля песни и танца «Дагестан»

Иностранные студенты факультета международного образования Дагестанского госуниверситета по приглашению Миннаца РД побывали на праздничном концерте  Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан».

Мероприятие было организовано в канун  главного государственного праздника республики – Дня Конституции Дагестана, который ежегодно торжественно отмечается 26 июля.

Прославленный   коллектив ансамбля познакомил зрителей с неповторимыми  музыкальными фольклорными композициями и   современной вокально-хореографической культурой в тесном переплетении с уникальными обрядовыми традициями народов Страны гор.

Яркий  калейдоскоп красочных национальных костюмов, в которых представляли свои номера артисты,  темпераментный вихрь  дагестанской лезгинки в её  этническом многообразии  вызвали восторг у всех, кто был в этот вечер в зале. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами благодарных зрителей. По окончании концерта студенты пообщались  с коллективом  ансамбля и сделали памятные фотографии.

Отметим, что  ДГУ проводит  работу по адаптации иноземных студентов, а концерт стал настоящим  межкультурным диалогом:  иностранные студенты в очередной раз  получили прекрасную возможность ознакомиться с многогранной культурой региона, в котором они учатся и живут, и проникнуться традициями Дагестана.